Какой плеер лучше?

Праздники России


  • Страница 1 из 1
  • 1
Беседка » Общение » Это Интересно! » Алмазы и бриллианты
Алмазы и бриллианты
Burr_CubДата: Четверг, 16.09.2010, 10:05 | Сообщение # 1
Smart is New Sexy! :)
Сообщений: 2333
Награды: 8
Репутация: 149
Статус:
Наградки:
Углерод – простое вещество которое образует алмаз и графит.

Алмазы и бриллиантыАлмаз – прозрачное кристаллическое вещество, самое твердое из всех природных веществ.Он служит эталоном твердости, которая по десятибалльной системе оценивается высшим баллом 10. Алмаз уже на протяжении многих столетий является популярнейшим и самым дорогим драгоценным камнем. Никому не известно о том, кто, где и когда нашел самый первый в мире алмаз.

Алмазы могут иметь практически любой цвет радуги: желтый, коричневый цвет, оранжевый, розовый, красный, зеленый, синий и фиолетовый. Цветные алмазы называют фантазийными. Особой ценностью обладают абсолютно бесцветные алмазы, не имеющие никакого цвета. Они имеют очень сильный блеск благодаря высокой светопреломляющей и светоотражающей способности.

Алмазы и бриллиантыАлмазы были известны еще в древности. Само слово “алмаз” происходит или от арабского алмас, чтo означает “твердейший”, или от греческого слова адамас, т.е. “несокрушимый, непреодолимый”. Массу алмазов измеряют в каратах. Но не каждый знает что 1 карат соответствует 0,2 г.

Ограненные прозрачные алмазы называются бриллиантами. Они украшают короны царей бывшей Российской империи, орден Святого Андрея Первозванного.

Крупные алмазы имеют свою биографию и носят имена. Самый крупный из найденных алмазов – это “Куллинан” из Южной Африки (3106 каратов).
Фредерик Уэлс управляющий рудником заметил во время вечернего обхода на стенке карьера блеск в 9 метрах от верха карьера. Оттуда работниками прииска был извлечен алмаз, размеры которого составляли 10 x 6,5 x 5 сантиметров. Алмаз был осколком более крупного камня, который так и не удалось найти. Алмаз был поразительной чистоты, в нем отсутствовали минеральные включения, пузыри и трещины.

На сегодняшний день это самый большой бриллиант в мире - он украшает верхушку королевского скипетра Великобритании

КуллинанCтоимость алмаза такого размера равна стоимости 94 тонн золота. Перед отправкой в Англию алмаз был застрахован, был арендован корабль с сейфом. Алмаз охраняли несколько охранников. Однако это был муляж, он был сделан, чтобы сбить с толку грабителей, настоящий алмаз был отправлен в Англию по почте.

В Алмазном фонде России хранится знаменитый алмаз “Шах” в 87 каратов.Им персидское правительство расплатилось за жизнь известного писателя и дипломата А.С. Грибоедова, погибшего в Тегеране в 1829 г.

Стоит заметить, что алмазы – это не только камни ювелиров. Благодаря исключительно высокой твердости алмазов они применяются для изготовления буров, сверл, шлифовальных инструментов, резки стекла.

Крупнейшие месторождения алмазов находятся в Южной Африке, а в России их добывают в Якутии.

История бриллиантов и алмазов насчитывает тысячи лет. Однако по-прежнему бриллианты привлекают миллионы людей своей магической красотой!

 
RosДата: Воскресенье, 19.09.2010, 14:27 | Сообщение # 2
[ Slytherin Princess ]
Сообщений: 1373
Награды: 9
Репутация: 165
Статус:
Наградки:
ааааааа!! хочу такие камушки))

[/url]
 
Беседка » Общение » Это Интересно! » Алмазы и бриллианты
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Если ты уже знаком с нами - Заходи! :) А если нет, то пожалуйста зарегистрируйся, это не сложно! Правда? :)
Логин:
Пароль:

Пока что, здесь будет пусто! :3


Код Баннера:




Designed By Pretty-in-Punk | 2009 - 2010 год | Своровано все, что можно! | Используются технологии uCoz