Умеете пользоваться Photoshop?

Праздники России


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Беседка » Общение » Знаменитости » Майкл Джексон
Майкл Джексон
Burr_CubДата: Среда, 01.07.2009, 20:46 | Сообщение # 1
Smart is New Sexy! :)
Сообщений: 2333
Награды: 8
Репутация: 149
Статус:
Наградки:
Майкл Джозеф Джексон родился 29 августа 1958 года в городе Гари штат Индиана. Глава многодетной семьи Джо — неплохой блюзовый гитарист, и своей музыкальной одаренностью все дети обязаны именно ему. Уже в возрасте шести лет Майкл прекрасно пел и танцевал.
«Мама отмечала, что Майкл не такой, как все, еще с рождения, — пишет в своей книге сестра Майкла Ла Тойя. — Он рано начал ходить и говорить и был удивительно подвижным. Мать никогда не хвасталась детьми, но для Майкла делала исключение: «Не буду утверждать, что он вундеркинд, но есть в нем что-то особенное».
Майкл — сплошной комок энергии, с лучистым взглядом и озорной улыбкой. Никогда не пытался командовать другими, но это прирожденный заводила.
Каждое утро перед школой у нашего дома собирались соседские дети и ждали, когда Майкл объявит игру, в которую все будут играть сегодня. Все вертелось вокруг Майкла, и в своем маленьком собственном мире он уже в то время был знаменитость.
Уже тогда у Майкла было ясное представление о том, что такое шоу и презентация. Когда мы фотографировались, он, шестилетний карапуз, командовал своим тоненьким голоском: «О’кей, Джеки, ты станешь туда, а Жермен станет рядом с тобой!» Ни одна деталь не ускользала от его внимания. Мать всегда поручала ему выбирать костюмы для сцены. Пурпурного цвета костюм или черные брюки с белыми рубашками? Самый младший из пяти выбирал: «Этот!» — и всегда оказывался прав. Темпераментно и с чувством собственного достоинства Майкл, единственный из всех нас, защищался от отца...
...Примерно в 1965 году братья под именем Пять Джексонов приняли участие в конкурсе талантов, организованном Высшей школой Рузвельта, за углом нашего дома. Я и сейчас вижу, как они танцевали и пели на сцене под мелодию модного тогда хита «My girl» («Моя девочка»). Вся наша семья удивилась и обрадовалась, когда братья победили в конкурсе, где они были моложе всех остальных участников...
Публика в восторге бросала мальчикам деньги. Они прятали их, но потом приходилось отдавать Джозефу. Из выручки Джозеф распределял средства на карманные расходы. Джеки, Тито, Жермен и Марлон быстро тратили свои деньги или скрывали их. Майкл инвестировал свою часть в сладости, которые продавал соседским детям. Мама часто замечала, что он даже в детских играх и поступках проявлял себя как взрослый. Своим «магазином сладостей» он доставлял радость другим детям и одновременно зарабатывал деньги.
Следующие три года мальчики выступали по пять раз за ночь. В их репертуаре — песни из хит-парада, такие, как «Кто тебя любит» и «Табачный путь». Как правило, выступления происходили неподалеку от дома, но иногда они играли в Фениксе, Канзас-Сити, Вашингтоне и Филадельфии. А мама, Рэнди, Дженнет и я махали им на прощание рукой. Они с отцом загружали пакеты с едой в машину, уезжая на очередной концерт. Я иногда плакала, потому что начинала тосковать, уже прощаясь с ними».
В 1970 году на фирме «Motown» Майкл впервые записал как солист балладу «Got to Be There», которая заняла верхнюю строчку в хит-парадах не только в США, но и в Европе. В 1972 году он выпустил свой первый сингл «Ben» на музыку американского композитора У. Шарфа, а обновленный «Rockin Robin» в американском хит-параде также занял самую верхнюю строчку.
Майкл сразу привлек к себе внимание своей невероятной танцевальной техникой. Зрителям казалось, что перед ними человек без костей, который в один и тот же момент может двигаться в разных направлениях.
Сольная карьера Майкла быстро набирала высоту, но он до 1976 года продолжал выступления с братьями. Поворотным для Джексона стал 1978 год, когда снимался фильм «Волшебник» — своеобразная вариация сюжета «Волшебника Оза» Баума. Тогда Майкл встретил продюсера и композитора Квинси Джонса. Результатом их совместной работы стал первый альбом Джексона — «Вниз со стены» (1979), проданный в количестве 19 миллионов копий. Четыре хита из него заняли место в первой десятке, а один из его синглов удостоен премии «Грэмми».
Следующий альбом Джексона — «Триллер» (1982). «Триллером» он доказал, что музыка может преодолеть предрассудки, — пишет Ла Тойя Джексон. — Однажды он заявил: «Я добьюсь, что люди во всем мире признают меня и скажут: «Я люблю Майкла Джексона и его музыку, а какого цвета у него кожа, это все равно».
Замечательными видеоклипами «Билли Джин» и «Ударь!» ему удалось преодолеть незримый барьер, отделявший цветных музыкантов от американского музыкального видеомира. Он открыл дорогу в нарождавшийся жанр видеоклипа целому поколению способных негритянских исполнителей.
Биографы причислили выступление Майкла с «Билли Джин» в передаче, посвященной 25 летию фирмы «Мотаун рекордз», к выдающимся событиям в истории музыки. В своем черном, расшитом золотой нитью жакете (который я когда-то купила матери) Майкл танцевал на сцене под написанную им «Прогулку под луной» и приводил публику в неописуемый восторг. Ночью он вернулся домой в состоянии эйфории — обрушил на нас множество историй, они так и били из него фонтаном: кто и что сказал на концерте, кто с кем схлестнулся и кто кому вцепился в волосы. Особенно подробно сообщил о словесной дуэли Дайаны Росс и Мэри Уилсон».
Две песни из «Триллера» заняли первые места в самых представительных хит-парадах. Пять песен попали в первую десятку: «Триллер», «Когда я что-то начинаю», «Человеческая душа», «Симпатяшка» и совместная с Полом Маккартни «Моя девушка».
«Триллер» побил все существующие рекорды по количеству проданных экземпляров и удерживает первенство до сих пор. К концу века тираж альбома достиг 46 миллионов копий; альбом удостоился семи премий «Грэмми». В него в изобилии вошли хиты, каждый из которых поддерживался видеоклипом, что расширило границы жанра. Видеоклипы, в которых демонстрировалось его незаурядное мастерство не только как певца, но и танцовщика, принесли ему неслыханную популярность и породили совершенно новый уровень восприятия — он казался каким-то волшебным существом, не имеющим ничего общего с прозой окружающей жизни.
Джексон содержит целый штат, который специально придумывает ему трюки; многие он изобретает и сам. Все это требует высокой технической оснащенности. Рассказывают, что на один только концерт Джексона затрачивается три фунта пиротехнических веществ, используются три лазера, 225 звуковых дорожек. Служба перевозок включает 160 человек, а иногда их число еще увеличивается. Перевозят оборудование во время гастролей 57 грузовиков. Кроме того, в представлениях участвуют специальный балет, музыканты, рабочие сцены. Растет популярность певца, и все больший интерес средства массовой информации проявляют к его личной жизни. На страницах газет и журналов он представал вечным ребенком, окруженным игрушками и домашними животными, полностью изолированным от реальной жизни. Такой искусственно создаваемый образ укрепился, когда Майкл выпустил альбом, созданный на основе фантастического фильма С. Спилберга «Инопланетянин» (1982).
С 1983 года Майкла спонсирует компания «Пепси-кола». Такая поддержка во многом способствовала тому, что в 1984 году на концерты с участием популярного певца продано рекордное количество билетов за всю историю существования поп-музыки. Майкл становится почти недоступной суперзвездой, интерес к нему постоянно растет. В 1985 году певец выпустил свой «африканский» сингл «We are the World», который сразу стал международным хитом.
К тому времени его состояние было настолько велико, что он без колебаний выделяет 47,5 миллиона долларов «ATV music company» за записи Джона Леннона и Пола Маккартни.
В 1987 году Джексон записывает альбом «Плохой», разошедшийся тиражом 22 миллиона экземпляров. Следующий, «Dangerous», появился в 1992 году; он стал самым длительным по времени — 76 минут. Здесь певец попытался изменить стиль и спеть в ритмах техно-попа.
В 1994 году Джексон вступил в брак с дочерью короля рок-н-ролла Элвиса Пресли — Лайзой Марией. Лайза-Мария уверяла, что Майкл ей нравился еще с тех пор, как она впервые увидела его на концерте «Пятерки Джексонов». Судья Хьюго Альварес, регистрировавший брак, сказал о миссис Пресли следующее: «Вы не представляете, как она на него смотрела. В ее глазах читалась любовь, долгая и бесконечная».
Многие склонны воспринимать женитьбу, как один из рекламных трюков известного певца, который хочет тем самым поднять свою популярность. Как бы там ни было, брак оказался неудачным и распался через два года.
Более удачным оказался второй брак Майкла. В конце 1996 года Джексон вступил в новый брак с Дебби Роу. В следующие два года парочка родила двоих детей, сына Принса Майкла Джексона младшего и дочь Пэрис Майкл Катрин Джексон. Однако в конце 1999 года брак Майкла и Дебби распался. В 2001 году имя Майкла Джексона было включено в Зал славы рок-н-ролла, а в сентябре певец отметил тридцатилетнюю годовщину своей артистической деятельности, вновь выступив на сцене с участниками группы Jackson Five.
В 1996 году Джексон выпустил свой очередной альбом — «История»; тираж его достиг 14 миллионов копий. Вероятно, он мог быть и больше, если бы не громкий скандал: Джексона обвинили в совращении подростков. Сам певец категорически все отрицал и, чтобы поддержать интерес к своей работе, потратил несколько миллионов на съемки рекламных видеороликов и видеоклипа к альбому.
Скончался от остановки сердца 25 июня 2009 года в Лос Анджелесе. Певцу было 50 лет.

 
Shit_MausДата: Четверг, 02.07.2009, 21:51 | Сообщение # 2
Let Me Talk To You...
Сообщений: 863
Награды: 1
Репутация: 25
Статус:
Наградки:

Такого человека потеряли sad sad

 
Burr_CubДата: Четверг, 02.07.2009, 21:58 | Сообщение # 3
Smart is New Sexy! :)
Сообщений: 2333
Награды: 8
Репутация: 149
Статус:
Наградки:
Timbogirl, Будем помнить... R. I. P. от всех ему... Великий человек в своем жанре... Был...
 
Shit_MausДата: Четверг, 02.07.2009, 21:59 | Сообщение # 4
Let Me Talk To You...
Сообщений: 863
Награды: 1
Репутация: 25
Статус:
Наградки:

Orange·Sun, и кто по вашему будет следующим королем поп-музла?

 
Burr_CubДата: Четверг, 02.07.2009, 22:15 | Сообщение # 5
Smart is New Sexy! :)
Сообщений: 2333
Награды: 8
Репутация: 149
Статус:
Наградки:
Timbogirl, Даже не знаю... Так как особо попсой не увлекаюсь... wink
 
Vaska_Da_GamaДата: Пятница, 03.07.2009, 12:19 | Сообщение # 6
Кровожадное Чудовище
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Наградки:


Хоть это и поп... Но помнить легенду стоит... РИП от меня тоже! wink

 
Shit_MausДата: Пятница, 03.07.2009, 17:18 | Сообщение # 7
Let Me Talk To You...
Сообщений: 863
Награды: 1
Репутация: 25
Статус:
Наградки:

Vaska_Da_Gama, Хм.......ненавидите поп-музыку?

 
Burr_CubДата: Пятница, 03.07.2009, 18:08 | Сообщение # 8
Smart is New Sexy! :)
Сообщений: 2333
Награды: 8
Репутация: 149
Статус:
Наградки:
Timbogirl, А за что ее любить!? Я ее тоже не люблю... Не ненавижу, но не очень нравится! happy
 
InterKДата: Суббота, 04.07.2009, 17:28 | Сообщение # 9
Прохожий
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
Наградки:


Великий Майкл Джексон, он был королем поп-музыки, был и останется до тех пор, пока люди будут помнить его хиты, его знаменитую «лунную походку»,его награды, выступления, его смерть..... Он достиг много вершин, много побед. [Мы будем его помнить]...
 
Burr_CubДата: Суббота, 04.07.2009, 18:01 | Сообщение # 10
Smart is New Sexy! :)
Сообщений: 2333
Награды: 8
Репутация: 149
Статус:
Наградки:
Timbogirl, Orange·Sun, Vaska_Da_Gama, InterK, Минута молчания... mellow
 
НюшаДата: Четверг, 23.07.2009, 12:00 | Сообщение # 11
Прохожий
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Наградки:


Помним и Любим! cry
 
Burr_CubДата: Четверг, 23.07.2009, 12:19 | Сообщение # 12
Smart is New Sexy! :)
Сообщений: 2333
Награды: 8
Репутация: 149
Статус:
Наградки:
:'( Такого человека потеряли! Но никто не вечен! wink
 
JoeTrohmanДата: Суббота, 08.08.2009, 13:04 | Сообщение # 13
So keep your love lockdown...
Сообщений: 77
Награды: 1
Репутация: 13
Статус:
Наградки:


Мда...танцевал он просто ШИКАРНО!

 
Burr_CubДата: Вторник, 11.08.2009, 13:34 | Сообщение # 14
Smart is New Sexy! :)
Сообщений: 2333
Награды: 8
Репутация: 149
Статус:
Наградки:
JoeTrohman, Да! Он легенда... wink
 
RosДата: Вторник, 16.02.2010, 00:50 | Сообщение # 15
[ Slytherin Princess ]
Сообщений: 1373
Награды: 9
Репутация: 165
Статус:
Наградки:
Pretty-in-Punk, даже больше... он при жизни уже стал легендой, а после... :'( :'(

[/url]
 
Беседка » Общение » Знаменитости » Майкл Джексон
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Если ты уже знаком с нами - Заходи! :) А если нет, то пожалуйста зарегистрируйся, это не сложно! Правда? :)
Логин:
Пароль:

Пока что, здесь будет пусто! :3


Код Баннера:




Designed By Pretty-in-Punk | 2009 - 2010 год | Своровано все, что можно! | Используются технологии uCoz