Какая у вас Операционная Система?

Праздники России


  • Страница 1 из 1
  • 1
Беседка » Общение » Знаменитости » Хью Джекман
Хью Джекман
RosДата: Понедельник, 16.11.2009, 20:56 | Сообщение # 1
[ Slytherin Princess ]
Сообщений: 1373
Награды: 9
Репутация: 165
Статус:
Наградки:

Полное имя: Хью Майкл Джекман
Дата Рождения: 12 октября 1968 года
Знак Зодиака: Весы
Место Рождения: Сидней,Новый Южный Уэльс, Австралия
Национальность: австралиец с английскими корнями
Цвет волос:брюнет
Цвет глаз: карие
Рост: 191 см
Вес: 88 кг
Особые приметы: левша, плохое зрение. Носит контактные линзы, иногда очки. Хью даже не разрешается водить машину, если он без очков или линз..
Отец: Крис Джекман
Мать: Грейс Джекман
Старшие братья: Йен-адвокат, Ральф-актер.
Старшие сестры: Соня-актриса, Зои-бухгалтер.
Сводные сестры: Роян работает в британской разведке.
Биография:
Хью Джекман родился 12 октября 1968 года, в Сиднее. Он был младшим из 5 детей.Когда ему было 8 лет, его мать Грейс бросила семью и уехала в Великобританию, с тех пор она не поддерживала контакта с бывшим мужем и детьми.
Когда Хью было 11 ,когда в семье родился еще один ребенок-девочка.
Отец воспитывал детей строго, особо не вникая в их проблемы.
Самые яркие воспоминания детства - игра в баскетбол (был капитаном школьной команды)и походы с семьей в Австралии.
Окончив школу, Хью старался поскорее начать самостоятельную жизнь: изучал радиожурналистику в сиднейском Технологическом университете, а в свободное время играл в театре. Потом поступил в Западно-Австралийскую Академию Искусств, чтобы стать профессиональным актером. Бабушка, скончавшись, оставила ему в наследство 3.5 тысячи долларов - именно столько стоило обучение в Академии. Во время учебы его пригласили на одну из ролей в популярный сериал "Соседи", но Хью отказался, он не хотел пропускать лекции.
После окончания Академии Хью получил главную роль в сериале "Корелли". Он сыграл в мюзиклах "Красваца и Чудовище", "Сансет Бульвар", "Оклахома!"
В 1999 году Джекман был назван лучшим актером в Австралии.
Хью заметили в Голливуде,и роль Росомахи в фильме "Люди Х" принесла ему мировую известность и миллионные гонорары.
Уже 10 лет женат на актрисе Деборе-Ли Фернесс.Свадьба была в апреле 1996.Дизайн обручальных колец разработал сам Хью. Они встретились на съемках сериала "Корелли". Дебора играла врача-психолога в тюрьме, а он - ее заключенного и подопечного. Поженились ровно через год после первого свидания.
У Хью и Деб двое усыновленных детей - семилетний Оскар и 2-х годовалая Ава.
Любимый алкогольный напиток: джин-тоник и пиво.
Любимое блюдо: "Все, что готовит моя жена!"
Хобби: виндсерфинг, медитация. Умеет жонглировать пятью мячиками, играет на трех музыкальных инструментах.
Любимая музыка: Фил Коллинз
Стиль в одежде: спортивный.
Образование: Сиднейская средняя школа Нокс Граммар (элитная школа для мальчиков в Варунге, предместье Сиднея) - Хью закончил ее будучи уже капитаном школьной спортивной команды;
- Сиднейский технологический университет (специальность - коммуникации, как объяснял сам Хью, это "смешение кинодраматургии, "паблик рилейшенз" и журналистики") - закончил в 1991 г.;
- 1991 - 1992 гг. - 12-месячный курс ''''The Journey'''' в Актерском центре в Саррей-хиллз в Сиднее;
- 1992 - 1994 гг. - 3-летний курс в академии WAAPA в Перте (Western Australian Academy of Performing Arts - Западно-австралийская академия сценических искусств)
Таланты: помимо актерского мастерства, пения и танцев, Хью играет на пианино, скрипке и гитаре. Еще он умеет жонглировать пятью мячиками одновременно. Может сделать "мертвую петлю" чертиком на веревочке 35 раз. В 10 лет он был чемпионом по чавканью. Еще он умеет делать очень странную вещь - вибрировать зрачками. В 2004 г. на вручении детских призов "Никельодеон" Хью был коронован как чемпион Северной Америки по отрыжке :)
Преподаватель: Хью преподает драму в школе, где учится его сын Оскар, - не в его классе, но для 10-летних мальчиков. Он рассказывал, что они совершенно его не слушают; все, что их интересует, - "это Росомаха, чувак!"
Секси-бой: Хью говорит, что именно благодаря жене остается нормальным человеком, не позволяя славе вскружить ему голову. На следующий день после того, как журнал "Пипл" назвал его одним из 50-ти самых красивых людей мира, он уходил на работу, и Деб крикнула ему вслед: "Эй, секси-бой! Захвати по дороге мусор!" Она всегда хихикает надо всем этим.
Достижения: Хью - единственный исполнитель в истории Бродвея, получивший все основные театральные премии в течение одного сезона - за роль в "The Boy From Oz", конечно (при том, что это был его дебют на Бродвее!) - это и "Тони", и "Drama Desk", и "Outer Critics Circle" (так называемая "тройная корона Бродвея"); помимо этих наград, он получил также премии "Drama League", издания "Theatre World" и премию Фреда Астера .
Спорт: он очень спортивный человек: играет в гольф, регби, крикет, плавает (стилями фристайл и баттерфляй), прыгает в высоту и занимается виндсерфингом. Плавает на каноэ. Летает на планере. Любит походы, хотя, пожалуй, теперь ему редко удается выбраться куда-то. Впрочем, осенью 2004 г. был с семьей на сафари в ЮАР. Обычно носит шорты и не надевает носки. Как болельщик, любит большой теннис - Хью не пропустит теннисный матч, если есть возможность туда пойти
Любимый жанр: он называет себя огромным поклонником фильмов ужасов. Помимо упомянутой "Пятницы, 13" (которую посмотрел с первой по девятую часть, однако все же не смотрел десятую :), он любил "Участь Салема", "Омен", "Хеллоуин" и "Изгоняющего дьявола
Каким бы даром "людей икс" он хотел бы обладать, если б мог? быть человеком-амфибией, плавать под водой, как рыба.
Что он обожает: Еду
Любимый напиток: джин-тоник, негрони ("Один коктейль перед обедом - это волшебно, но два - катастрофа")
Прозвища:
- Хьюи (Hughey) - так в семье зовут;
- Червяк (Worm) - так его звали в школе, когда он был подростком, потому что он был длинный и тощий;
- Мелкоголовый (Pea Head) - в школе. Хью часто прикалывается, что его голова на самом деле довольно маленькая для такого огромного тела;
- V - так его звали одно время в школе, потому что у него был прыщ на лбу в форме буквы V в то же самое время, когда по телевизору шел очень популярный телесериал о пришельцах, у которых на лбу был знак V;
- Медведь (Bear) - в академии WAAPA;
- Джек Хьюман (Jack Human) - на самом деле никто никогда так его не называл, это сам Хью придумал себе такой сценический псевдоним в то время, когда учился в WAAPA (правда, воспользоваться псевдонимом ему не пришлось);
- Цыплячьи Ножки (Chicken Legs) - такое прозвище дал Хью в начале его карьеры его персональный тренер Майк, конечно же, потому, что Хью был слишком тощий (этот тренер помог ему нарастить мышцы, и Хью пообещал пригласить его в Голливуд, когда станет "большой звездой"; обещание свое сдержал);
- His Hughness - так Хью называют его фаны. Вообще-то это игра слов, и адекватно перевести ее на русский достаточно сложно: ''''his highness'''' - "его высочество" - это обращение к члену королевской семьи, принцу, а фаны меняют всего одну букву в слове, так что получается, будто оно произведено от имени Хью; можно было бы перевести это как "его хьюсочество"
- YKW - вы часто можете увидеть такую аббревиатуру на западных форумах. Означает она "You Know Who" ("Сами знаете, кто").


[/url]
 
Burr_CubДата: Среда, 18.11.2009, 10:37 | Сообщение # 2
Smart is New Sexy! :)
Сообщений: 2333
Награды: 8
Репутация: 149
Статус:
Наградки:
Хороший мужчина! :)
 
RosДата: Пятница, 20.11.2009, 00:31 | Сообщение # 3
[ Slytherin Princess ]
Сообщений: 1373
Награды: 9
Репутация: 165
Статус:
Наградки:
Лактоза, еще бы) у него аффигительное чувство юмора) я это обажаю в мужчинах))

[/url]
 
Burr_CubДата: Пятница, 20.11.2009, 10:10 | Сообщение # 4
Smart is New Sexy! :)
Сообщений: 2333
Награды: 8
Репутация: 149
Статус:
Наградки:
Ros, xD Да! Не спорю... Я определилась! Я люблю низкорослых блондинов или рыжих! love
 
Shit_MausДата: Пятница, 20.11.2009, 18:28 | Сообщение # 5
Let Me Talk To You...
Сообщений: 863
Награды: 1
Репутация: 25
Статус:
Наградки:

Лактоза, Я в этом не сомневалась!

 
RosДата: Суббота, 21.11.2009, 21:09 | Сообщение # 6
[ Slytherin Princess ]
Сообщений: 1373
Награды: 9
Репутация: 165
Статус:
Наградки:
Лактоза, А я высоких и темноволосых) Полная противоположность)) Но блондинчики тоже иногда ниче бывают...))

[/url]
 
Беседка » Общение » Знаменитости » Хью Джекман
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Если ты уже знаком с нами - Заходи! :) А если нет, то пожалуйста зарегистрируйся, это не сложно! Правда? :)
Логин:
Пароль:

Пока что, здесь будет пусто! :3


Код Баннера:




Designed By Pretty-in-Punk | 2009 - 2010 год | Своровано все, что можно! | Используются технологии uCoz